Воскресенье, 19.05.2024, 03:32
Главная | Code Geass - Naruto | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ashley  
Naruto » Разное » Аниме » Code Geass
Code Geass
AshleyДата: Суббота, 19.03.2011, 18:53 | Сообщение # 1
Пришедший
Группа: Помошник Бога
Сообщений: 94
Репутация: 8
Статус: Offline

Название: Год Гиас: Восстание Лелуша (первый, второй сезон, OVA)
Англоязычное название: Code Geass: Lelouch of the Rebellion
Оригинальное название: コードギアス 反逆のルルーシュ
Год выпуска: 2006, 2008, 2009
Производство: Япония
Режиссёр: Танигучи Горо
Жанр: приключения, фэнтези, драма, меха
Автор оригинала: Окочи Ичиро
Количество эпизодов:ТВ1(25 серий + 11 спэшл, 25 мин.)ТВ2(25 серий + 9 спэшл, 25 мин.)OVA1(1эпизод, 120 мин.)OVA2(1 эпизод, 147 мин.)
Сюжет: Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...

В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.
© Расселл Д. Джонс, World Art
Полезные ссылки:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5921 – информация
http://tenshi.ru/anime-ost/Code_Geass/ - OST

 
AshleyДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:52 | Сообщение # 2
Пришедший
Группа: Помошник Бога
Сообщений: 94
Репутация: 8
Статус: Offline
Как долго я откладывала простотр. Мол, не моя стихия эта фантастика. :(

Оказываеться все очень здорово. И высокие оценки очень даже себя оправдывают. ok

Очень интересно, и не отпускает до самой последний минуты. А после конца так потом еще дня два серым ходишь.

Мне немного напомнило Death Note. Главный герои похож на Лайта, но от него в отличее он лучше, и не сошел с ума. cool

В краткости, аниме захватывающие, но тяжелое.(я плакаль всю ночь) :'(

НО его нужно смотреть. Не знаю как насчет пересматривать. smile

 
Naruto » Разное » Аниме » Code Geass
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz